6 марта 2024 года с 10 до 11 часов проводилась комплексная проверка готовности системы оповещения населения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.
Сегодня воспитанники нашего детского сада стали свидетелями проверки системы оповещения населения в городе. Звук сирены ребят не напугал. Воспитатели объяснили им, что проверка организована в рамках подготовки защиты населения. Такие профилактические беседы с детьми помогают им не запаниковать, быть спокойным и сосредоточенным в случае возникновения опасности.