В группе «Ласточка» прошёл день цветных карандашей. Ребята узнали много интересного, где впервые появились карандаши, кто их изобрёл, узнали об основных цветах и том, как получить другие цвета из основных. Такой необычный праздник как "День цветных карандашей" отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник. Набор цветных карандашей в красивой коробке остается желанным подарком для любого ребёнка. Все дети любят рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как это прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир.