9 марта 2024 г. исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Его знаменитое "Поехали! " навсегда перевернуло представление о пространстве, в котором мы живём. День рождения первого космонавта Земли празднуют не только в нашей стране, но и во всем мире, так как Юрия Алексеевича Гагарина можно назвать олицетворением прогресса. Дети групп "Чиполлино" и "Дюймовочка" отправились в космическое путешествие. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией великого космонавта. Подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения уважение мужеству и героизму наших космонавтов, чувство патриотизма, любовь к своей стране и к людям, прославившим Россию.