«Что нам стоит дом построить»
В группе " Чиполлино" прошел тематический день, посвященный празднику «День строителя».
Через различные виды игровой деятельности дети познакомились с профессией строителя, строительными инструментами и строительной техникой. Посмотрели иллюстрации «Профессия - строитель». С интересом прослушали стихи и рассказы по теме, разгадывали загадки. Поиграли в игры «Назови профессию», «Кому, что нужно для работы» и «Техника на стройке»
Ну и какое же строительство без самих строителей? С энтузиазмом юные строители принялись за дело. Какие удивительные постройки получались у ребят. Они охотно пользовались различными материалами и построили дома, башни, гаражи. Это были улицы с домами из кубиков,.
Вот так, дети в игровой форме закрепили знания об этой профессии.

#МКДОУN18гНикольское