В предверии праздника - День Дружбы❤🤍💛ребята группы " Василёк" и " Ласточка" изготовили открытки для своих друзей 👨‍👧👨‍👩‍👧‍👦Здорово, что у наших детей самые близкие друзья- это мама, папа и родственники! 🥰
Как хорошо иметь друзей,
Ведь с ними можно веселиться,
А если что-то вдруг не так —
Проблемой можно поделиться.
👍
Друзья всегда тебя поймут,
Дадут совет, в беде помогут.
И даже просто помолчать,
Когда слова не к месту, смогут.
🥳
День дружбы празднует народ,
Весь мир друг друга поздравляет.
Пусть каждый дружбу бережет
И о друзьях не забывает!

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!
Спорт – любимая игра,
В нее играем мы всегда.
Те, кто спортом увлечен,
Здоровьем не обделен!

#Тосненскийрайон #Ленинградскаяобласть
Наш детский сад принял участие в Всероссийской акции «Везу👫 детей безопасно!»🚔
📌Воспитатели провели с 👫детьми тематические занятия, показали презентации, обучающие видеоролики и мультфильмы о соблюдении правил безопасности при поездках в 🚘автомобиле,🚌общественном транспорте и 🚖такси.
#Везудетейбезопасно

"День любимых игр"
Игра — основной вид деятельности дошкольников, способ познания окружающего мира. Будучи увлекательным занятием, она является важнейшим средством их воспитания и развития, не только закрепляет уже имеющиеся у детей знания и представления, но и является своеобразной формой активной познавательной деятельности.
#Тосненскийрайон #Ленинградскаяобласть

Безопасность детей в летний период

Активный отдых летом интересен и полезен для ребёнка: зимой уже не удастся покататься на велосипеде, роликах и самокате. Но любой активный вид спорта может быть опасен! Согласно статистике, аварии на велосипеде и падения — одни из основных причин детских травм летом. Соблюдайте правила безопасности во время летних забав, и пусть здоровье ребёнка от активной деятельности только укрепляется!

Расскажите ребёнку, какие правила нужно соблюдать при летней активности, чтобы свести риск травм к минимуму:

• при катании на велосипеде, самокате, роликах необходимо защитить уязвимые места: надевать шлем, наколенники, налокотники — детские хирурги утверждают, что большинство травм удалось бы избежать, если бы дети были соответствующим образом экипированы;
  • ролики, велосипед или самокат должны подходить ребёнку по размеру: велосипед не должен быть низким или слишком высоким, ролики должны плотно фиксировать ногу, но не пережимать её;
  • электросамокат — опасный транспорт: он развивает большую скорость, плохо виден автомобилистам и мешает пешеходам на тротуарах, поэтому лучше предпочесть электросамокату обычный самокат;
  • упасть во время катания может любой — и учиться падать нужно правильно: сгруппироваться, свернувшись калачиком, не выставляя руки вперёд.

Picture background

В рамках Недели правовой помощи Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области публикует цикл полезных постов.

⁉Сегодня мы расскажем, куда можно обратиться, если семья находится в кризисной ситуации.

✅В Ленинградской области работают «Семейные диспетчерские».
Здесь можно получить:
👉 консультирование по вопросам оказания возможной помощи и поддержки, в том числе по вопросам семейно-бытового насилия;
👉принять участие в работе клубов поддержки семей;
👉получить индивидуальную консультацию психолога или социального педагога.

🫶Семья – это самое дорогое и ценное, что есть у человека! 🤝Клубы поддержки семей способствуют укреплению семейных ценностей и традиций, расширению кругозора знаний, правовой и педагогической компетентности родителей, повышению уровня родительской ответственности за безопасность и надлежащее воспитание и уход за ребенком в семье, а также поиску ресурсов поддержки в решении семейных проблем.

❗ Берегите свою семью и не бойтесь обращаться за помощью🙏🏻

В рамках Недели правовой помощи публикуем информацию для родителей по поводу электросамокатов и велосипедов.

❗10 июля принят в первом чтении законопроект о штрафах для водителей электросамокатов и велосипедов.

Требования к "самокатчикам" соблюдать ПДД были и раньше, но наказания за это не было.
Теперь ситуация изменилась — за нарушение предусматриваются штрафы:

👛500 — 5 000 руб. За превышение скорости без каких- либо последствий

👛20 000 — 30 000 руб. За ездой на электросамокате или велосипеде в состоянии алкогольного опьянения.

👛Если из-за нарушения ПДД велосипедист или пользователь самоката причинил легкий вред здоровью, его оштрафуют на 2-5 000 руб. За травму средней тяжести 10 000 — 15 000 руб.

👛За езду на самокате или велосипеде «по проезжей части дороги в нарушение правил ПДД» предложено штрафовать на 2 000 — 2500 руб.

🥁Высказывались мнения вообще запретить использовать самокаты на улицах, только в специально отведённых местах.

Сегодня в детском саду прошел очень интересный день - "День сказок".
Сказка- это волшебный и загадочный мир.✨Сказки любят всё дети😊. Из сказок мы получаем первые уроки добра и справедливости.
🌼 В этот день ребята совершили увлекательное путешествие в сказочный мир.
❤Все получили массу положительных эмоций от такого удивительного сказочного дня📖📚

#ДеньСказок

Знать должны и взрослые и дети,
что здоровье - главное на свете!
Нет здоровья без движения,
Это скажет вам любой!
Занимайтесь с наслаждением
Спортом, играми, ходьбой.
В детском саду прошёл летний день здоровья! Каждый ребёнок смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

"БЕРЕГИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!"
В настоящее время проблема сохранения энергии стоит очень остро перед всем человечеством. Важно с самого раннего возраста объяснять детям,зачем и как надо беречь энергоресурсы нашей планеты. В ходе беседы дети узнали,где живёт электричество,вспомнили о электроприборах в которых "живёт" лампочка и как можно экономить дома и в детском саду электроэнергию,поиграли в дидактические игры и отгадывали загадки.
Закрепили знания детей о безопасном обращении с электроприборами!!!