"С Днем рождения, любимый город" - историко-краеведческие уроки о родном городе Никольское для детей групп "Василёк" и " Ласточка" провела Сорока О.П, библиотекарь Никольской городской библиотеки.
Дети узнали об истории образования города, о городских символах и их значении, о развитии заводов в петровские времена, рассмотрели кварцевый песок и синюю глину кембрийского периода, подарили свои рисунки для выставки в библиотеке.
  Деревня, ставшая городом Никольское, называлась Плитная Ломка. Здесь добывали плиту, которую использовали для создания цемента, а затем для строительства дворцов и храмов в Петербурге. Сюда переселялись каменотесы из других губерний. Переселенцы привезли с собой икону Святителя Николая Чудотворца.
#МКДОУN18гНикольское
АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ