В рамках Недели правовой помощи Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области публикует цикл полезных постов.

⁉Сегодня мы расскажем, куда можно обратиться, если семья находится в кризисной ситуации.

✅В Ленинградской области работают «Семейные диспетчерские».
Здесь можно получить:
👉 консультирование по вопросам оказания возможной помощи и поддержки, в том числе по вопросам семейно-бытового насилия;
👉принять участие в работе клубов поддержки семей;
👉получить индивидуальную консультацию психолога или социального педагога.

🫶Семья – это самое дорогое и ценное, что есть у человека! 🤝Клубы поддержки семей способствуют укреплению семейных ценностей и традиций, расширению кругозора знаний, правовой и педагогической компетентности родителей, повышению уровня родительской ответственности за безопасность и надлежащее воспитание и уход за ребенком в семье, а также поиску ресурсов поддержки в решении семейных проблем.

❗ Берегите свою семью и не бойтесь обращаться за помощью🙏🏻