3 мая в России, а также в ряде стран постсоветского пространства отмечается День кондитера.
Это профессиональный праздник людей, которые также связаны с приготовлением пищи, но «узконаправленной».
Кондитеры специализируются на приготовлении разных видов теста и блюд на его основе, выпечки, кремов и десертов.
Дата празднования Дня кондитера связана с событием, произошедшим в 1932 году, когда в СССР был учреждён Всесоюзный научно-исследовательский институт кондитерской промышленности.
Празднование Дня кондитера часто сопровождается организацией мастер-классов, конкурсов, дегустаций и выставок.
#группаКолобок