В рамках Недели Безопасности в Тосненском районе, 24 апреля-День кибербезопасности и цифровой гигиены.
У нас в гостях был учитель информатики МБОУ «СОШ №3 г. Никольское» Лебедев Матвей Алексеевич.
С детьми подготовительных групп было проведено мероприятие «Что такое Интернет? Безопасное поведение в Интернете» Целью которого было - познакомить дошкольников с Интернетом, с правилами безопасной работы в Интернете; учить ориентироваться в информационном пространстве; формировать информационную культуру детей; воспитывать дисциплинированность при работе в сети. Матвей Алексеевич в игровой форме познакомил воспитанников с устройством компьютера, через загадки и сказки познакомились с правилами безопасной работы в сети Интернет. И, в завершении встречи герои мультфильма "Фиксики" закрепили знания ребят по такой серьёзной теме.

#Безопасность
#неделябезопасности47