Приказ об утверждении антикоррупционной политики

Приказ об утверждении Кодекса профессиональной этики и служебного поведения работников

Приказ об утверждении Положения о конфликте интересов, об утверждении состава комиссии по урегулированию конфликта интересов

Перечень документов по антикоррупционной деятельности МКДОУ №18 г. Никольское

Согласно ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Положение о добровольных пожертвований и целевых взносах
Положение об антикоррупционной политике

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Федеральные законы, акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы»

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 97-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции»

Федеральный закон от 17 июня 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. № 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы»

Указ Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции»

Указ Президента РФ №460 от 23 июня 2014 г. «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»
Указ Президента РФ №453 от 23 июня 2014 г. «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»
Указ Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы»

Постановление Губернатора Ленинградской области от 09.10.2015 № 64-пг "Об образовании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области"

Постановление Губернатора Ленинградской области от 09.10.2015 № 65-пг "Об утверждении Порядка рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области вопросов соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих отдельные государственные должности Ленинградской области, и урегулирования конфликта интересов"
Информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан в сфере противодействия коррупции:

Социальные ролики

Памятки и буклеты

Компьютерная программа «Мы против коррупции»

Положение об антикоррупционной политике