ПДД ДЛЯ ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ🚨

Сотрудники отдела Госавтоинспекции Тосненского района Ленинградской области приехали в гости к воспитанникам МКДОУ №18 г.Никольское на патрульном автомобиле.

Ребятам продемонстрировали патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу инспекторы дорожно-патрульной службы. Воспитанникам также показали в действии светосигнальные громкоговорящие установки, которыми оборудован служебный транспорт.

Воспитанникам объяснили, почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Юным пешеходам разъяснили, как правильно переходить проезжую часть, и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе, а также напомнили правила использования велосипедов, самокатов и роликов.

❗Госавтоинспекция Тосненского района Ленинградской области напоминает о необходимости соблюдать Правила дорожного движения ❗