Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя!

В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду №18 для старшей - подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е.В. Рукавишникова.
Ребятам напомнили основные и очень важные правила пожарной безопасности. Сотрудники объяснили, как правильно и безопасно использовать электроприборы, подчеркнули важность недопущения перегрузки электросети и рассказали о том, где и как безопасно заряжать мобильные гаджеты.
Особое внимание было уделено тому, что игры со спичками могут привести к беде. Дети узнали, что пожары часто происходят по причине детской шалости с огнем, и поэтому спички категорически нельзя брать в руки.
Кроме того, гостьи напомнили алгоритм действий на случай пожара. Ребята узнали, как правильно спасаться, как защищать органы дыхания от дыма, и что в такой ситуации нельзя оставаться на месте — нужно как можно скорее выходить на улицу. После эвакуации необходимо позвонить в пожарную охрану и оповестить соседей о беде, чтобы они также могли вовремя эвакуироваться.
Занятие помогло детям лучше понять, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.