Детям о правилах пожарной безопасности!

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности профилактической работы, а также инструктор противопожарной защиты ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова провели беседу на противопожарную тему, подготовили для ребят яркие карточки, чтобы помочь им запомнить правила пожаробезопасного поведения
В ходе занятия ребята повторили основные правила безопасности дома, обсудили, как правильно действовать в случае пожара, какие действия нужно предпринимать и куда обращаться за помощью.
Детям объяснили, что игры с огнем и спичками категорически запрещены, подчеркнули, что плита — это не игрушка и трогать её нельзя. Также уделили внимание безопасному использованию мобильных телефонов и планшетов, объяснив, что с этими устройствами нужно обращаться очень осторожно.
Занятие прошло познавательно, и дети усвоили важные правила, которые помогут им защитить себя и окружающих в случае опасности.