Черепаха, черепаха, Носит панцирь, как рубаху.
Ничего прочнее нет.
Это же - бронежилет.
Острый рог не пробивает,
Острый зуб не прогрызает.
И копытом не разбить.
Очень в нем удобно жить!

23 мая во многих странах отмечается Всемирный день черепахи — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие.

В группе "Колобок" сегодня ребята провели довольно необычный день, т.к. далеко не все представители фауны удостаиваются собственной даты. Особое внимание уделено черепахам неспроста, а прежде всего для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за соседства с людьми.

Ребята группы "Ласточка "решили целый день посвятить черепахам. Лишь на первый взгляд Всемирный День Черепахи может показаться смешным или несерьезным праздником. На самом деле он поднимает очень важный вопрос и призван обратить внимание общественности на то, что неразумное обращение с редкими видами животных, такими как черепахи, может стоить исчезновения удивительного и прекрасного вида. Во всем мире эти рептилии вызывают восхищение и до конца не изучены их сложные поведенческие реакции.

#Тосненскийрайон #Ленинградскаяобласть