21 октября  2020 года в нашем дошкольном учреждении состоялись спортивные соревнования по правилам дорожного движения «Знатоки дорожной Азбуки».

Целью данного мероприятия было формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода, закрепление знаний детей о безопасном поведении в различных ситуациях и создание условий для применения этих знаний на практике.

В спортивных соревнованиях и мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп учреждения, инспектор по пропаганде  БДД ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району ЛО   Егорова М.Ю., заместитель заведующего по безопасности Рудакова С.В.

В ходе мероприятия дети разгадывали загадки, участвовали в эстафетах, смотрели обучающий мультфильм.

В завершении знатокам дорожной Азбуки  инспектор  вручила книжки – раскраски «Ленинградская область – территория выполнения правил дорожного движения». И, главное, что дети твердо усвоили то, что правила дорожного движения нужно не только знать, но надо их и выполнять!