11 апреля в России отмечают праздник "День березы". Люди верили, что в этот день нужно обязательно обнять березу, постоять под ее ветвями, чтобы зарядиться энергией природы. С давних времен о берёзе слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни. В группе "Дюймовочка" прошёл тематический день посвященный "Дню берёзы". Дети вспомнили какую пользу берёза приносит человеку, узнали о ее целебных свойствах и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.