В рамках акции «Детство без опасности» на этой неделе с помощью воспитателей ребята из группы «Василек» а также их родители провели проект по ПДД.
На импровизированной дороге и перекрёстке были созданы различные «дорожные ситуации».. Ребята побывали и в роли пешеходов,и в роли водителей , а также смогли создать необходимые условия для проезда транспортных средств через перекрёсток посредством дорожных знаков и светофора.Родители вместе с детьми принимали активное участие на нашей «дороге» отгадывали загадки и отвечали на вопросы по ПДД. С помощью проекта был вызван интерес у родителей к проблеме обучения детей дорожной грамоте и безопасному поведению на дороге.. И это главное, что мы хотели донести до родителей!!! Только координированная деятельность воспитателей и родителей по обучению детей ПДД даст положительный результат, и у наших детей действительно будет «Детство без опасности»!!!