Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение


№18 "Детский сад комбинированного вида г.Никольское"  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 Голосование по изменениям Конституции РФ

 

  АНОНС

 Все, что нужно знать о школе, узнаем 30 августа у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию

 30 августа на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

 Для справки

 Общероссийское родительское собрание — традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвали темы возможного введение единого государственного экзамена для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели,  отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

 

На основании обращения председателя Экспертного совета ОИА «Новости России» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает следующее. Руководствуясь задачей освещения развития региональных и муниципальных учреждений и организаций в направлениях увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, обозначенной в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийский народный портал https://worknet-narod.ru/. Целями данного бесплатного ресурса являются:

- размещение информации о новых возможностях в работе региональных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий по реализации программ социально-экономического развития субъектов РФ и предоставлении качественных товаров и услуг жителям населенных пунктов регионов России по всем отраслям и видам деятельности.

- содействие населению страны в презентации собственных умений и навыков для раскрытия потенциала рядовых граждан.

Региональные и муниципальные организации и учреждения могут бесплатно разместить информацию касательно своей деятельности в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи. Процедура упрощенной регистрации осуществляется здесь https://worknet-narod.ru/user/register.

Поскольку функционирование данного бесплатного ресурса направлено на развитие творческого и делового потенциала населения субъектов РФ и муниципальных образований, комитет просит разместить новостную информацию о формировании Всероссийского народного портала на официальных интернет-ресурсах муниципальных образовательных организаций.

 Заместитель председателя комитета А.С.Огарков

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 06.04.2016 № 436-па

Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования

            В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Методикой  расчета размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования Тосненский район Ленинградской области и установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 31.03.2016 № 419-па, администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Установить с 11 апреля 2016 года размер платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования в размере (в рублях) в день:

          - в группах для детей раннего возраста (до 3-х лет) с режимом пребывания до 10,5 часов - 96,00;

            - в группах для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) с режимом пребывания до 10,5 часов – 106,10;

            - в группах для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) с режимом пребывания от 12 часов и более - 106,50.

            2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 26.08.2013 № 1651-па «Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования».

            3. Пресс-службе администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в порядке, установленном Уставом муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

            4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Наумова А.Д.

 И. о. главы администрации  И.А. Цай.

 

Объявления