Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение


№18 "Детский сад комбинированного вида г.Никольское"  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В соответствии с планом проведения мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области и в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних воспитанников МКДОУ № 18 г. Никольское и обеспечения их безопасности 26 марта 2021 года в дошкольном учреждении было организовано и проведено тематическое интегрированное мероприятие: театрализация сказки «Теремок» и флеш-моб «Мой безопасный путь. Дом - детский сад - дом».

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах, повторения правил дорожного движения воспитанники старшей группы «Ласточка», совместно с педагогами и специалистами, подготовили сказку «ТЕРЕМОК». Персонажи сказки в сопровождении профессора, Светофора, рассказали зрителям о правилах поведения на дорогах и знаках дорожного движения. Воспитанники подготовительной группы «Василек» организовали мини флеш-моб, с заполненными маршрутами «Мой безопасный путь». Маршруты готовились совместно с родителями, каждой возрастной группой детского сада.

Данное мероприятие курировал инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району ЛО Егорова Мария Юрьевна. В завершении профилактического мероприятия, Мария Юрьевна провела тематическую беседу с воспитанниками дошкольного учреждения и вручила всем участникам буклеты по безопасности дорожного движения по Тосненскому району Ленинградской области.

Все участники мероприятия твердо усвоили, что правила нужно не только знать, но надо их уважать и выполнять.

Объявления